RECORDS DU CLUB

 

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Vétéran (F) Véteran (H)
   
3000M Isabelle BESCONT 11mn37s54 06/2008 3000m Sylvain MILLET 09mn45s03 06/07
5000m Isabelle BESCONT 20mn09s16 06/2008 5000m Ahcène BABACI 15mn35s 05/1997
10 km Isabelle BESCONT 41mn14s 04/2008 10000m Ahcène BABACI 32mn54s 05/1997
15 km Hadi MEBERKA 54mn28s 05/1994 10km Sylvain MILLET 35mn13s 03/2007
1/2marathon Isa. BESCONT 1h31mn48s 03/06 1/2marathon Ahcène BABACI 1h16mn36 03/98
marathon Isabelle BESCONT 3h24mn47s 04/06 marathon Sylvain MILLET 2h51mn09s 04/08
  3000steeple A. BABACI 9mn58s10 05/1997
  5000m marche Edouard PORCHEZ 34mn20s34

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Sénior (F) Sénior (H)
   
3000M Rosy MADISCLAIRE 12mn06s 09/2005 1500m Kévin BEGNIS 3mn55s33 07/2009
5000m Rosy MADISCLAIRE 20mn54s 05/2005 3000m Kévin BEGNIS 8mn15s75 07/2009
10km Rosy MADISCLAIRE 43mn30s 10/2005 5000m Kévin BEGNIS 14mn13s65 05/2009
1/2 marathon Rosy MADISCLAIRE 1h37mn51s 03/2006 10000m Ahcène BABACI 30mn12s 1989
  10km Ahcène BABACI 29mn33s 1989
  1/2marathon Samir MTOUGUI 1h04mn19s 03/99
  marathon Samir MTOUGUI 2h14mn26s 10/1998
  3000steeple Ahcène BABACI 9mn05s 05/1990

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Espoir (F) Espoir (H)
   
800m Laurie PALMER 2mn17s85 06/2009 10km Kévin BEGNIS 31mn41s 03/2003
1500m Laurie PALMER 4mn44s09 06/2009 3000steeple Kévin BEGNIS 9mn37s 05/2004
5000m Marielle PALMER 22mn35s 05/2005  
10km Laurie PALMER 42mn36s 04/2008  
3000M ST Laurie PALMER 13mn17s89 05/2008  

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Junior (F) Junior (H)
   
400m Djénéba CAMARA 55s54 Salle 02/2008 1500m Kévin BEGNIS 4mn08s01 06/2002
800M Djénéba CAMARA 2mn08s26 06/2008 3000m Kévin BEGNIS 8mn48s18 07/2001
1000M Djénéba CAMARA 2mn57s23 05/2008 5000m Kévin BEGNIS 15mn10s36 06/2001
3000M Chloé SUSSET 10mn47s80 05/2009 10km Kévin BEGNIS 32mn02s 06/2002
10 km Agathe VARINEUR 40 mn46s 05/20008 15km Kévin BEGNIS 50mn20s 09/2002
1500M Chloé SUSSET 4mn48s51 07/08 3000steeple K. BEGNIS 9mn38s47 07/2001
2000mST Chloé SUSSET 6mn55s40 07/2008  

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Cadette (F) Cadet (H)
   
300m Djénéba CAMARA 39s29 08/2007 800m Ewen BOUZIN 1mn55s66 06/2009
400m Djénéba CAMARA 56s54 06/2007 1000m Ewen BOUZIN 2mn35s63 05/2009
800m Djénéba CAMARA 2mn09s85 07/2007 1500m Ewen BOUZIN 3mn58s72 06/2009
1000m Djénéba CAMARA 2mn54s79 08/2007 3000m Ali BABACI 8mn55s51 06/2009
1500m Chloé SUSSET 4mn45s63 06/2007 10km Loic MILLET 34mn28s 04/2007
3000m Chloé SUSSET 10mn33s49 05/2006 1500steeple Ali BABACI 4mn19s62 06/2009
10km Agathe VARINEUR 43mn47s 05/2007 4*1000M 10mn50s65 06/2000 K.BEGNIS/T.LAURENT/S.GAUTHIER/J.CARE
1500mST Chloé SUSSET 5mn04s54 07/2007  

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Minime (F) Minime (H)
   
1000m Mathilde VARINEUR 3mn04s8 07/2009 800m Thomas LAURENT 2mn08s 05/1998
2000m Chloé SUSSET 6mn57s29 06/2005 1000m Ewen BOUZIN 2mn44s70 06/2007
Longueur Djénéba CAMARA 4m12 06/2005 3000m Julien CARE 9mn56s 06/1998
Poids 3kg Djénéba CAMARA 6m79 salle 12/03 Longueur Icare BAMBA 5m12 05/2007
  Poids Ewen BOUZIN 9m46 05/2007

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Benjamine (F) Benjamin (H)
   
1000m Julie BERTHOU 3mn35s06 06/2001 1000m Ali BABACI 3mn11s68 05/2004
2000m Mamouna CAMARA 7mn32s95 06/2000 2000m Julien CARE 7mn02s 06/1996
  Longueur E.BOUZIN 4m44 04/2005
  Poids3kg E.BOUZIN 8m24 04/2005

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Poussine (F) Poussin (H)
   
1000m Mamouna CAMARA 3mn25s56 05/1999 1000m Ali BABACI 3mn16s 2003
Longueur Laurine BIHEL 3m80 05/2008 Longueur Hugo DODIN 3m79 05/2009
Balles200g Fanny LEBOUCHER 31m80 05/2004 Vortex Hugo DODIN 28m29 05/2009
Vortex Mathilde ROSSIN 19m80  

 

RECORDS FEMININS  RECORDS MASCULINS
Ecole Athlétisme (F) Ecole Athlétisme (H)
   
1000m Audrey MADISCLAIRE 4mn12s 05/2005 1000m Ali BABACI 3mn38s 05/2001
Longueur A. MADISCLAIRE 3m07 05/2005 Longueur Ali BABACI 3m34 04/2001
Balle200g A. MADISCLAIRE 18m40 09/2004 Balle200g Mathis BIZZARI 24m 05/2009

1 vote. Moyenne 2.00 sur 5.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×